Главная » Пенсионный фонд » Выплату к новому учебному году в размере 10 тысяч рублей получили липецкие семьи на 152 тысячи детей

06 сентябрь 2021, Понедельник
Выплату к новому учебному году в размере 10 тысяч рублей получили липецкие семьи на 152 тысячи детей                         Единовременную выплату к новому учебному году в размере 10 тысяч рублей в Липецкой области получили более 114  тысяч семей на 152 665 детей школьного возраста. Общая сумма выплаты составила свыше 1,5  млрд рублей.
                       Единовременная выплата на школьников в размере 10 тысяч рублей  предоставляется семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 2 июля 2021 года (дата подписания  указа о единовременной выплате). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.
                        Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет, и они продолжают получать общее образование. В таких случаях 18 лет должно исполниться 2 июля или раньше. Если 18-летие наступает позже, выплату вместо инвалида могут оформить родители или законные представители. Они же имеют право получить деньги, если инвалид недееспособен и не может сам подать заявление.
                       Тем, кто еще не подал заявление, напоминаем, что сделать это необходимо до 1 ноября 2021 года. Обратиться с заявлением можно на портале госуслуг и  в клиентскую службу ПФР по месту жительства. Прием граждан осуществляется по предварительной записи.