Главная » Новости » Игорь Артамонов предложил повысить зарплаты бюджетникам Липецкой области

Игорь Артамонов предложил повысить зарплаты бюджетникам Липецкой области

01 декабрь 2021, Среда
Игорь Артамонов предложил повысить зарплаты бюджетникам Липецкой области Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов выступил с инициативой увеличения оплаты труда работников бюджетной сферы региона. Предполагается индексация должностных окладов всех категорий бюджетников на 6% с 1 января 2022 года. Что приведет к росту на соответствующий процент их заработной платы. Соответствующие изменения предлагается внести в региональный закон об оплате труда работников областных государственных учреждений. На повышение заработной платы планируется выделение более двух миллиардов рублей. Вносимые в закон изменения будут рассмотрены на сессии областного Совета депутатов в декабре.