Главная » Новости » Ремонт дороги и моста в с. Девица Усманского района планируют завершить к концу года.

04 октябрь 2021, Понедельник
Ремонт дороги и моста в с. Девица Усманского района планируют завершить к концу года. В Усманском районе завершается капитальный ремонт семи километров автодороги Девица – Никольские Выселки. Участок находится на границе с Воронежской областью. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

У старой дороги практически не было основания, поэтому здесь понадобился капитальный ремонт. Подрядчик – компания «ДСУ-1 г. Рогачев» – убрал старый асфальт, провел земляные работы, смонтировал водопропускную трубу, устроил основание из песка и двух слоев шлака с использованием геосетки, уложил двухслойное асфальтобетонное покрытие толщиной 20 сантиметров. Вдоль проезжей части по территории села Девица будут сделаны тротуары с обустроенными проездами к домам. Вскоре будет завершен монтаж линии наружного освещения, которую построили на средства регионального бюджета.

Параллельно с ремонтом дороги в этом году в селе в рамках региональной  программы капитально ремонтируют мост через реку Девица. Таким образом, к концу года здесь планируют сдать три объекта: дорогу, линию освещения и мост.