Главная » Новости » В Липецкой области более 400 человек освоили новые профессии по программам РАНХиГС в рамках нацпроекта «Демография»

23 сентябрь 2021, Четверг
В Липецкой области более 400 человек освоили новые профессии по программам РАНХиГС в рамках нацпроекта «Демография» Бесплатное обучение по программам Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» продолжается.
Самыми востребованными  программами переподготовки  стали такие направления, как «Актуальные вопросы государственного и муниципального управления» и «Психология профессиональной деятельности», «Базовые навыки современного руководителя».
Набор еще открыт. Стать участником программы может любой желающий, который хочет оставаться востребованным на современном рынке труда. Программы размещены в открытом доступе в сети интернет на портале «Работа в России». Для подачи заявки на обучение необходимо лишь иметь подтвержденную запись на портале госуслуг. Помощь в подаче заявки на обучение могут оказать в любом центре занятости населения нашего региона.
90 процентов жителей области, решивших повысить свои навыки или получить новую профессию в рамках нацпроекта «Демография», были трудоустроены или смогли сохранить свою занятость. Большинство из них - граждане трудоспособного возраста, которые нуждались в новых знаниях для продвижения по карьерной лестнице, а также безработные.
Программа  обучения занимает от 72 до 506 часов. В завершении преподаватели проверят насколько успешно студенты освоили новые знания и навыки.  Безработные граждане, которые обучаются по направлению от службы занятости, смогут получать стипендию. Ее размер  – от 1500 до 12130 рублей  - зависит от заработка за последние три месяца по предыдущему месту работы.