Главная » Новости » Внимание хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пива)!

17 июнь 2021, Четверг
Внимание  хозяйствующих  субъектов,  осуществляющих  розничную продажу  алкогольной  продукции (в том числе пива)! Администрация   Усманского  муниципального района сообщает, что в соответствии с п.п.3 п.1, п.2 ст.5 Закона Липецкой области от 29.12.2012 №118-ОЗ «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции  на территории Липецкой области» не допускается розничная продажа  алкогольной  продукции  27 июня в связи с празднованием «День молодежи».
А также, в соответствии с п.п.3,4 п.1, п.2 ст.5  Закона Липецкой области от 29.12.2012 №118-ОЗ,  не  допускается розничная продажа  алкогольной   продукции  25 июня  2021 года,   в связи с проведением  мероприятия «Выпускной бал» в общеобразовательных   школах   (Городской   парк  г. Усмань,  начало   в 20-00) для хозяйствующих субъектов, которые расположены  в местах массового скопления граждан,  при проведении  публичных мероприятий, за исключением организуемых в соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", с заявленной численностью участников не менее 100 человек, на территории их проведения, расположенной за пределами зданий  (строений, сооружений), и на прилегающих территориях на расстоянии менее 100 метров от места проведения публичного мероприятия, за 2 часа до заявленного времени начала публичного мероприятия, во время проведения публичного мероприятия и в течение 2 часов после заявленного времени окончания публичного мероприятия.