Главная » Новости » Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

07 июнь 2021, Понедельник
Трудоустройство подростков
Больше 3 600 подростков 14-18 лет смогут подработать в Липецкой области этим летом. Трудоустроиться несовершеннолетним помогут в Центрах занятости населения.

✌🏼Большинство – около 2000 - будут работать в школах. По сути, это как летняя практика: уборка на участке, покраска и другая подсобная работа. Только за нее еще и заплатят.

"Наша задача – создать условия для всестороннего развития молодого поколения, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Летом все больше школьников хотят трудоустроиться, для них это отличная возможность заработать самим, не просить у родителей. Они заняты делом, приносят пользу. Это хороший шаг к самостоятельности и дисциплине, который мы и работодатели области, конечно же, поддерживаем."

Что нужно делать подросткам, чтобы заработать на карманные расходы, рассказываем в карточках