Главная » Новости » День рождения акции #МыВместе отметили на спортивной площадке

День рождения акции #МыВместе отметили на спортивной площадке

15 март 2021, Понедельник
День рождения акции #МыВместе отметили на спортивной площадке День рождения акции #МыВместе отметили на спортивной площадке

Прошёл год, как в Липецкой области началась акция #МыВместе. В ее рамках волонтеры приходят на помощь медикам и людям из группы риска. Приносят продукты и лекарства, работают в инфекционных госпиталях и больницах.

Накануне Дня рождения акции в Задонской гимназии «Новое поколение» провели матч по мини-футболу. Вице-губернатор Александр Рябченко возглавил команду из волонтеров, студентов политехнического техникума и старшеклассников. На другой стороне поля была команда управленцев. В нее вошли депутаты и сотрудники администрации. Последние победили со счетом 7:6.

Следуя духу акции после матча обе команды собрались за одним столом. В неформальной обстановке руководители местных волонтерских движений и волонтеры штаба «Мы вместе», которые работали с начала пандемии COVID-19, пообщались с представителями власти и обсудили изменения по комфортной городской среде для жителей региона.

Кстати, свое мнение по этому вопросу каждый может высказать на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». С 26 апреля по 30 мая нынешнего года жители региона приступят к выбору территорий, которые будут благоустроены в 2022 году. Голосовать за общественные пространства будут жители Липецка, Ельца, Грязей, Усмани, Данкова, Чаплыгина, Лебедяни и Задонска на общероссийской платформе для онлайн-голосования.