Сейчас на сайте: 35
Горячая линия
75 лет Победы!
75 лет Победы!
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ГТО
ВсОШ
dostupno48.ru
Узнай свой результат ЕГЭ
Информационный материал ЕГЭ

Очередь
Рейтинг@Mail.ru
Золотой ключик
Официальный сайтдля размещения информации о государстве
Независимая оценка качества образования
Электронные трудовые книжки
Муниципальный этап Летнего фестиваля ГТО

16-17 мая  2017 г. в Усманском муниципальном районе прошло тестирование в рамках муниципального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций.
 

274 школьника из 11 общеобразовательных учреждений сдали нормативы по следующим видам испытаний: поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, бег 60 метров, плавание 50 метров. Кроме того мальчики/юноши подтягивались на высокой перекладине, девочки/девушки отжимались (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа).
По итогам испытаний будет сформирована сборная команда Усманского района для участия в региональном этапе фестиваля.

Лучшие результаты показали:
I ступень
Девочки                                                                                                                  
1 место - Беляева Ольга,  МБОУ СОШ №2 г.Усмани                 
2 место – Бобрешова Ксения,  МБОУ СОШ №2 г.Усмани                       
3 место - Ивашкина Виктория,  МБОУ СОШ №2 г.Усмани                 
Мальчики
1 место - Власов Владимир, МБОУ лицей №1 г.Усмани                       
2 место - Костенко Александр, МБОУ СОШ с.Сторожевое
3 место - Сидоровский Артем, МБОУ лицей №1 г.Усмани                 
3 место - Трошин Никита,  МБОУ СОШ №2 г.Усмани                 
II ступень
Девочки                                                                                                               
1 место - Кондерова Нина, МБОУ СОШ с.Завальное     
2 место - Голотвина Татьяна, МБОУ СОШ с.Сторожевое
3 место - Ласькова Ангелина, МБОУ лицей №1 г.Усмани                 
Мальчики
1 место - Козубаев Асадбек, МБОУ лицей №1 г.Усмани                 
2 место - Дрютов Дмитрий, МБОУ СОШ с.Завальное г.Усмани                 
3 место - Жданов Алексей, МБОУ СОШ с.Сторожевое г.Усмани                 
 III ступень
Девочки
1 место - Дрютова Светлана, МБОУ СОШ с. Завальное
2 место - Муронова Алла, МБОУ СОШ с.Сторожевое
3 место - Никитина Елизавета,  Ст.-Хуторской ф-л МБОУ СОШ с.Сторожевое
Мальчики
1 место - Суров Даниил, МБОУ СОШ №2 г.Усмани                 
2 место - Ефимов Андрей, МБОУ ООШ с.Никольское
3 место - Музыкин Максим, МБОУ СОШ №2 г.Усмани                 
 IV ступень
Девушки
1 место - Нартова Юлия, МБОУ СОШ с.Завальное
2 место - Артюхова Кристина, МБОУ СОШ с.Октябрьское
3 место - Трубникова Юлия, МБОУ СОШ с.Завальное
Юноши
1 место - Порядин Максим,  МБОУ СОШ с.Завальное
2 место - Попов Максим, МБОУ лицей №1 г.Усмани                 
3 место - Чибисов Михаил, МБОУ лицей №1 г.Усмани                 
V ступень
Девушки
1 место - Юрова Ольга, МБОУ лицей №1 г.Усмани                 
2 место - Новикова Анна, МБОУ лицей №1 г.Усмани                 
3 место - Замолоцких Евгения, МБОУ СОШ с.Сторожевое
Юноши
1 место - Мишако Николай, МБОУ СОШ с.Сторожевое
2 место - Безрядин Павел, МБОУ СОШ №2 г.Усмани                 
3 место - Кучеев Олег, МБОУ СОШ с.Сторожевое