Сейчас на сайте: 34
Горячая линия
75 лет Победы!
75 лет Победы!
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ГТО
ВсОШ
dostupno48.ru
Узнай свой результат ЕГЭ
Информационный материал ЕГЭ

Очередь
Рейтинг@Mail.ru
Золотой ключик
Официальный сайтдля размещения информации о государстве
Независимая оценка качества образования
Электронные трудовые книжки
Итоги муниципального конкурса музеев

   Подведены итоги муниципального конкурса среди музеев общеобразовательных учреждений «Краеведческая находка года». В рамках конкурса жюри познакомилось с работой школьных  музеев, Уголков Боевой славы, оценило навыки руководителей музеев по атрибуции поступающих экспонатов.

 

Решением жюри победителями и призёрами признаны:
номинация «Лучший музей ОУ» (музейная педагогика в образовательном процессе)
1 место – музей МБОУ лицея №1 г.Усмани (руководитель  – Т.Я.Рязанцева, учитель истории и обществознания);
2 место – музей МБОУ СОШ с.Завальное (руководитель – О.И.Бубнова, учитель истории и обществознания);
2 место – музей МБОУ СОШ с.Девица (руководитель – Е.Л.Ясакова, учитель технологии);
3 место – музей МБОУ СОШ №2 г.Усмани (руководитель – И.Н.Черникова, учитель истории и обществознания);
3 место - Уголок Боевой славы МБОУ СОШ №3 г.Усмани (руководитель - И.М.Замолоцких, учитель истории и обществознания);

номинация «Лучший музей ОУ» (этнографический музей)
1 место – музей МБОУ СОШ с.Девица (Крутче-Байгорский филиал) (руководитель – В.С.Межевикин, учитель истории и обществознания);
2 место – музей МБОУ СОШ с.Октябрьское (Кривский филиал) (руководитель – Л.В.Попко, учитель географии);
3 место – музей МБОУ ООШ с.Березняговка (руководитель – Л.М.Сысоева, учитель истории и обществознания);
3 место – музей МБОУ ООШ с.Никольское (руководитель – О.С.Канина, учитель истории и обществознания);

номинация «Лучшее описание музейного экспоната»
1 место – Л.В.Попко, учитель географии МБОУ СОШ с.Октябрьское (Кривский филиал);
2 место - Т.Я.Рязанцева, учитель истории и обществознания музей МБОУ лицея №1 г.Усмани;
3 место - О.С.Канина, учитель истории и обществознания МБОУ ООШ с.Никольское;
3 место – Л.В.Зиброва, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ с.Сторожевое.