Сейчас на сайте: 27
Горячая линия
75 лет Победы!
75 лет Победы!
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ГТО
ВсОШ
dostupno48.ru
Узнай свой результат ЕГЭ
Информационный материал ЕГЭ

Очередь
Рейтинг@Mail.ru
Золотой ключик
Официальный сайтдля размещения информации о государстве
Независимая оценка качества образования
Электронные трудовые книжки
16.12.2014 г.
Муниципальный этап XI Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

Подведены итоги муниципального этапа XI Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», проходившего с 5 ноября по 8 декабря 2014 года. В рамках акции во всех общеобразовательных учреждениях Усманского муниципального района прошли мероприятия, направленные на привлечение школьников к занятиям физической культурой и спортом, формирование приоритетов здорового образа жизни: спортивные соревнования и спортивные игры, тематические линейки и  классные часы,  психологические тренинги, консультации,  круглые столы, диспуты, беседы, семинары, волонтёрские акции, просмотр видеофильмов и видеороликов, конкурсы сочинений, рефератов, рисунков, методических материалов по привлечению молодежи к ведению здорового образа жизни, систематическим занятиям физической культурой и спортом и т.д. Организованы книжные выставки, выступления агитбригад, оформлены стенгазеты и информационные стенды. Прошли тематические родительские собрания, заседания школьных методических площадок и объединений, встречи с представителями системы здравоохранения, священнослужителями. Активное участие в акции приняли родители учащихся.

Победителями и призёрами муниципального этапа признаны:
Номинация «Организация волонтерской профилактической работы»:
1 место - Афанасьева Ольга Анатольевна, учитель географии, МБОУ лицей №1 г.Усмани;
2 место – Борзых Ольга Алексеевна, старшая вожатая,  МБОУ лицей №1 г.Усмани;
 Номинация «Литературная работа»:
1 место - Аничкин Дмитрий, 7 класс, МБОУ ООШ с. Березняговка (руководитель – Шестаков И.В., учитель физической культуры);
2 место -  Гольцов Алексей, 8-Б класс, МБОУ лицей №1 г.Усмани (руководитель – Леонова И.В., учитель биологии);
3 место – Коровин Кирилл, 5-Б класс, МБОУ СОШ № 3 г.Усмани (руководитель – Костерева Е.Н., учитель русского языка и литературы);
Номинация «Исследовательская работа»:
1 место – Колотушкина Валерия, 7-А класс, МБОУ СОШ №3 г.Усмани (руководитель – Барбашина А.С., учитель биологии и химии);
2 место – Крюков Евгений, 3-Б класс, МБОУ СОШ №3 г.Усмани (руководитель – Пешкова Н.А., учитель начальных классов);
3 место – Ким Виктория, 9-А класс, МБОУ СОШ с.Октябрьское (руководитель – Маскова О.А., учитель истории и обществознания);
Номинация «Творческая работа»:
1 место – Путинцева Снежана, 11 класс, МБОУ лицей №1 г.Усмани (руководитель – Леонова И.В., учитель биологии);
2 место – Ерохина Яна, 9-Б класс, МБОУ СОШ №3 г.Усмани (руководитель – Яковлева Т.П., учитель математики);
3 место – Попов Никита, 5-В класс, МБОУ лицей №1 г.Усмани (руководитель – Демихова Н.В., учитель математики);
Номинация «Видеофильм, видеоролик»:
1 место – Гольцов Никита, 10 класс, МБОУ СОШ №3 г.Усмани (руководитель – (руководитель – Елютина А.М., старшая вожатая);
Номинация «Здоровьесберегающие технологии»:
1 место - Толстых Наталия Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе, МБОУ лицей №1 г.Усмани.
Номинация «Ведущий за собой»:
1 место - Алтухов Андрей, 8-Б класс, МБОУ СОШ № 2 (руководитель – Крючкова Н.В., учитель русского языка и литературы);
2 место – Борзых Ольга Алексеевна, старшая вожатая,  МБОУ лицей №1 г.Усмани;
3 место – Фролова Людмила Николаевна, учитель музыки и ИЗО, МБОУ ООШ с.Березняговка.