Сейчас на сайте: 43
Горячая линия
75 лет Победы!
75 лет Победы!
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ГТО
ВсОШ
dostupno48.ru
Узнай свой результат ЕГЭ
Информационный материал ЕГЭ

Очередь
Рейтинг@Mail.ru
Золотой ключик
Официальный сайтдля размещения информации о государстве
Независимая оценка качества образования
Электронные трудовые книжки
15.12.2014 г.
Итоги областного конкурса на лучшее знание государственной символики России

Подведены итоги областного конкурса на лучшее знание государственной символики России среди обучающихся общеобразовательных учреждений, проходившего в сентябре-ноябре 2014 года. В трёх номинациях и трёх возрастных группах конкурса приняли участие 182 школьника из 17 муниципальных районов Липецкой области.

Среди победителей и призёров областного конкурса – усманские школьники:
Номинация «Исследовательская работа», старший возраст (9-11 классы)
Швейкина Анастасия, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ с.Октябрьское (руководитель – Г.А.Ким, учитель истории и обществознания);
Номинация «Литературное творчество», средний возраст (5-8 классы)
Наумова Анастасия, учащаяся 8 класса МБОУ СОШ №2 г.Усмани (руководитель – Н.В.Крючкова, учитель русского языка и литературы) – 3 место;
Номинация «Литературное творчество», старший возраст (9-11 классы)
Терновых Роман, учащийся 11 класса МБОУ СОШ №2 г.Усмани (руководитель – Н.В.Крючкова, учитель русского языка и литературы) – 3 место;
Номинация «Декоративно-прикладное творчество», младший возраст (1-4 классы)
Киселёв Святослав, учащийся 2 класса МБОУ лицея №1 г.Усмани (руководитель – Г.Д.Крамарева, учитель начальных классов) – 1 место;
Номинация «Декоративно-прикладное творчество», средний возраст (5-8 классы)
Наквасина Виктория, обучающаяся МБОУ ДОД ЦДТ (руководитель – М.М.Лямзина, д/о «Подружки-рукодельницы») - 1 место;
Спичёва Светлана, обучающаяся МБОУ ДОД ЦДТ (руководитель – Н.А.Горяева, д/о «Гобелен») – 3 место;
Черных Валентина,  учащаяся 7 класса МБОУ ООШ с.Березняговка (руководитель – Е.Ф.Черных, учитель физики) – 3 место;
Номинация «Декоративно-прикладное творчество», старший возраст (9-11 классы)
Звягина Кристина, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ с.Октябрьское (Кривский филиал) (руководитель – Е.Ю.Болотова, учитель ИЗО) - 1 место.